Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] Adobe Shockwave Player
Показать сообщение отдельно
[addon] Adobe Shockwave Player

Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: liben
Дата: 12-06-2018
Описание: новая версия
Аддон Adobe Shockwave Player 12.3.4.204 + Authorware Web Player

для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus.
Совместим с Windows 7 SP1 x86/x64 при использовании 32-разрядных версий браузеров Internet Explorer, Firefox, Google Chrome, Maxthon3, Opera12, Safari и прочих, а также 64-разрядного Internet Explorer.

ActiveX для показа интерактивной 3D-графики интернета в IE + Директор для показа графики в FireFox, Opera и других браузерах. Позволяет проигрывать Flash-ролики c использованием технологии векторной 3D-графики, Flash-игр и других интерактивных элементов.

Разработчик: Adobe Systems Inc 1985-2018
Сайт: http://www.adobe.com/shockwave
Лицензия: проприетарное программное обеспечение EULA

Подробнее о технологии Adobe Shockwave:
читать дальше »
Adobe Shockwave (до приобретения Macromedia компанией Adobe был известен как Macromedia Shockwave) — мультимедийная платформа, состоящая из интегрируемого проигрывателя Shockwave Player и средства создания shockwave-контента Adobe Director.
Предназначена для расширения возможностостей традиционных веб-браузеров в области представления информации и взаимодействия с пользователем.
Основные применения: трёхмерная векторная анимация, интерактивные веб-приложения, проигрывание видеороликов, игры. Применяется в виде плагина к браузерам Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Netscape, Netscape-совместимым, Google Chrome и пр.

По информации компании Adobe, Shockwave Player установлен (состояние на конец 2008 г) на более чем 450 миллионах компьютеров по всему миру.
Довольно часто происходит смешение понятий Shockwave и Adobe Flash, хотя, на самом деле, это проигрыватели с разной функциональностью:

«И Flash и Shockwave являются мультимедиа-проигрывателями. Они могут дать Вам расширенные и предсказуемые новые возможности для различных браузеров, версий, и платформ. (иногда Вы могли бы услышать, что кто-то обратился к „Shockwave Flash“, но фактически — это два разных мультимедиа-проигрывателя). У Shockwave более продвинутый, чем у Flash, проигрыватель. Благодаря этому, становятся доступны такие технологии, как: многопользовательский чат, синтаксический анализ XML, HTML-манипуляции, обширный и быстрый язык сценариев, удалённый поиск файла, программируемый контроль векторных форм, растровые манипуляции. Всё это поможет создать много удивительных вещей, которые не могут делать браузеры сами по себе. Хотя Shockwave-файлы также потоковые, но, в отличии от Flash, они не стартуют немедленно».
Цитата из статьи «Каково различие между Shockwave и Flash?» (англ.) с сайта Adobe.

Для проверки работоспособности ShockWave посетите эту страницу
Для проверки работоспособности Authorware посетите эту страницу
Следует заметить, что поддержка обновления Authorware Web Player прекращена с 2006 года.
Варианты установки аддона:
1. Устанавливаются в полном объеме Adobe Shockwave Player и Authorware Web Player
Ключи тихой установки - [ -y -gm2 -fm0]
2. Устанавливается только Adobe Shockwave Player без Authorware.
Ключи тихой установки - [ -ai -gm2 -fm0]
В этом варианте можно удалить из 7Z SFX архива "Shockwav.exe" папку "AUTHORWA", используя для этого архиватор 7 ZIP последних версий. Размер Shockwav.exe уменьшается до 9,6 Мб (исходный размер - 12 Мб).
При установке на "живую" систему выбор нужного варианта осуществляется интерактивно:
При нажатии [OK] будет установлен Adobe Shockwave Player Full + Authorware Web Player. Нажатие [OK] с удерживанием [Shift] произведет установку только Adobe Shockwave Player Full без Authorware (аналогично оригинальному дистрибутиву)

По умолчанию автоматическое обновление отключено. Для включения этой функции предусмотрены ключи [ -ai1 -gm2 -fm0] для полной версии и [-ai2 -gm2 -fm0] для версии без Authorware. Для изменения других настроек используйте файл Shockwav.reg, разместив его рядом с Shockwav.exe или внутри 7zip sfx архива Shockwav.exe.
Все настройки Shockwave Player хранятся в разделе реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Adobe\Shockwave 12] для x86 систем или [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Adobe\Shockwave 12] при использовании 64-разрядной операционной системы.
Однако оказалось, что автоматическое обновление работает не совсем корректно, подробности в постах с 81 по 100 включительно.

Как проверить настройки Adobe Shockwave Player

Предусмотрена возможность удаления программы через апплет "Установка и удаление программ". Перед установкой рекомендуется удалить предыдущую версию Adobe Shockwave Player.

Загрузить аддон Adobe Shockwave Player 12.3.4.204 Full + Authorware Web Player, 12 Мб, зеркало
MD5: 9EF4CA30A5EA9AD62F80FE334FBE5A64

Вариант аддона от rf36. Подробнее здесь
Поддержка вышеуказанного аддона практически прекращена.

-------
Мои аддоны


Отправлено: 21:24, 02-07-2011 | #165

 
Название темы: [addon] Adobe Shockwave Player